Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
«Концерт концертов»

«Концерт концертов»

Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова учредила Международный музыкальный форум «Мост согласия», в рамках которого проводятся совместные концерты и конференции казанских и зарубежных музыкантов.

21 марта на сцене Государственного Большого концертного зала имени С.Сайдашева объединятся яркие творческие силы Казани и Ташкента!
В день рождения Иоганна Себастьяна Баха состоится «Концерт концертов», в этот вечер прозвучат концерты мастера эпохи барокко: для скрипки с оркестром и двух фортепиано с оркестром. Впервые в Казани будет исполнен Тройной концерт для фортепиано с оркестром!

Также в программе вечера Ария и Шутка из знаменитой Оркестровой сюиты №3, Ариозо из клавирного концерта фа минор в переложении для органа и фагота, ария сопрано из Кантаты №21.

Солистами программы выступят известные пианистки Республики Узбекистан – заслуженная артистка Узбекистана Сайёра Гафурова и Феруза Мухамедова, а также казанские музыканты Егор Павловский (фортепиано) и Дина Хисанбеева (скрипка). В концерте принимают участие Ия Тепнадзе (сопрано), Константин Воронцов (фагот), Фарида Нуруллоева (орган) и Алмаз Багабиев (флейта).

Музыканты выступят в сопровождении Камерного оркестра оперно-симфонической студии Казанской консерватории под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Вадима Дулат-Алеева.

Начало в 18.30

КУПИТЬ БИЛЕТ

Developed in "Артклен" studio.