Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Ирония судьбы, или с Новым годом!

Ирония судьбы, или с Новым годом!

Рождественский фестиваль в Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева – это самые яркие и зажигательные программы, передающие атмосферу всенародно любимого праздника – Нового года! 30 декабря мы приглашаем Вас на концерт оркестра Центра современной музыки Софии Губайдулиной «Ирония судьбы,  или с Новым годом!».

Музыку этого композитора знают все, ведь невозможно найти тех, кто ни разу не смотрел «Иронию судьбы», «Семнадцать мгновений весны», «Короля-Оленя» или другие фильмы, «озвученные» Микаэлом Таривердиевым. В славной плеяде «шестидесятников» Таривердиев стоит плечом к плечу с такими фигурами, как Андрей Тарковский, Булат Окуджава, Белла Ахмадулина.

Его музыку можно узнать с первых тактов. Независимо, в каком жанре она написана - будь то музыка в кино, театре, опера или романс. Она всегда отмечена его неповторимой интонацией, она имеет свое лицо.

В программе новогоднего концерта самые известные песни из к/ф «Ирония судьбы, или С легким паром», «Семнадцать мгновений весны» и других: «Мне нравится», «Никого не будет в доме», «Я спросил у ясеня», «У зеркала», «Если у вас нету тёти», «Мгновения», «Песня о далекой Родине», «Маленький принц». А также знаменитые оркестровые произведения М.Таривердиева.

В концерте принимают участие Оркестр центра современной музыки Софии Губайдулиной под управлением народной артистки Республики Татарстан Анны Гулишамбаровой, заслуженная артистка Республики Татарстан, лауреат Международного конкурса «Романсиада», исполнительница старинных и современных русских романсов, отечественных и зарубежных песен Юлия Зиганшина и многие другие.

ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ

Начало в 18.00

Разработано в web-студии «Артклен»