Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
span тут должна быть внешняя ссылка
Снегурочка

Новогодняя музыкальная фантазия с видео-инсталляциями

Каждый из нас помнит свои детские впечатления от встречи с любимым праздником - Новым годом. Эти воспоминания мы проносим через всю свою жизнь как пример искренней веры в волшебство и сказку. 
ГБКЗ им. С. Сайдашева приготовил праздник для самых маленьких зрителей и их родителей – новогоднюю музыкальную фантазию «Снегурочка». 
Это трогательная, забавная и поучительная история с захватывающим сюжетом и характерными персонажами. Действующие лица спектакля - родители Снегурочки Дед Мороз и Весна-Красна, сладкоголосый пастух Лель, влюбленный Мизгирь, обязательные комические герои русских сказок Кикимора и Баба-Яга. Едва ли не главным героем представления станет музыка.
Зрителей ждет увлекательная история от Рустема Галича (актера, мастера художественного слова из Нью-Йорка) с участием профессиональных певцов и танцоров в сопровождении музыкального ансамбля. Только живое исполнение от талантливых музыкантов Казани! Представление будет сопровождаться видеоинсталляцией.
Перед началом спектакля детвору традиционно ждет хоровод у красавицы елки с веселыми играми и танцами вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Купить билет на 10.30

Купить билет на 13.30

span тут должна быть внешняя ссылка
В джазе только девушки

 - В конце концов, я мужчина!

- У каждого свои недостатки. (с)

В этот вечер состав артистов на сцене ГБКЗ им.С.Сайдашева будет безупречен – в джаз-оркестре «Фантазия» только девушки! А для тех, кто «любит погорячее», талантливые мужчины споют зажигательные и романтичные мелодии.

Слушателей ожидает микс самых разных стилей и жанров. Любимые эстрадные и джазовые композиции прозвучат в ярких, подчас неожиданных аранжировках.

В исполнении оркестра под управлением Юрия Когана прозвучат сочинения Дж.Гершвина, Э.Л.Уэббера, А.Эшпая, песни из репертуара Э.Фицжеральд, Д.Мартина, Л.Армстронга, М.Бубле и другие популярные мелодии.

Казанский городской джаз-оркестр «Фантазия» был основан в 1977 году и прошел яркий творческий путь: фестивали, конкурсы, концерты и гастроли в России и за рубежом, участие в крупных городских и республиканских мероприятиях. За 40 лет  оркестр овладел богатейшим репертуаром, концерты коллектива неизменно проходят с успехом, а программы выстраиваются с изобретательностью, юмором и элементами шоу.

В концерте принимают участие:    Дмитрий Шитьков

                                                    Валентина Иванова - вокал

                                                    Марсель Гафиев - вокал

                                                    Мария Аксенова - фортепиано

                                                    Ансамбль саксофонистов

Художественный руководитель и дирижер народный артист РТ Юрий Коган

Купить билет

«Артклен» студиясында тузган.