Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Нескучный хор

Нескучный хор. Фильм, фильм, фильм 

В концертном сезоне 2023-2024 года Государственный Большой концертный зал имени Салиха Сайдашева предлагает концертные программы абонемента Государственного камерного хора Республики Татарстан «Нескучный хор».

На протяжении всей своей 15-летней истории наш коллектив доказывает, что хоровое пение – это замечательная возможность совместного творчества, созидательного и совсем нескучного. Неслучайно, что в концертах хора поют даже…зрители! Сегодня Государственный камерный хор Татарстана признан одним из ведущих хоровых коллективов России, в 2022 году он стал победителем всероссийской «Битвы хоров» и неоднократно представлял Татарстан на Красной площади в Москве.

Новый концертный сезон будет посвящен самой разнообразной по жанрам и стилистике музыке, любой слушатель найдет в них то, что ему больше всего нравится: произведения русских и зарубежных композиторов, татарская национальная классика, песни народов мира, а также современные электронная, популярная и даже рок-музыка. Хор не боится музыкальных экспериментов, органично сочетает в своем репертуаре академические традиции и смелое новаторство.

Абонемент «Нескучный хор» включает в себя шесть музыкальных программ из лучших произведений обширного репертуара Государственного камерного хора:

27 октября 2023 года – концерт «Фильм, фильм, фильм», посвященный самой любимой и популярной музыке отечественного и зарубежного кинематографа;

17 ноября 2023 года – в концерте «Восток - дело тонкое» прозвучит музыка восточных народов, музыкальный фольклор и песни о Востоке;

22 декабря 2023 года состоится праздничный предновогодний концерт «Новые песни о главном»;

16 февраля 2024 года необычный концерт «Игры престолов» мы посвятим музыке из компьютерных игр и фантастических фильмов;

6 марта 2024 года на концерте «Берегите женщин» в преддверии Международного женского дня хор поздравит всех женщин с самым прекрасным праздником;

19 апреля абонемент завершится концертной программой «Этно мы», где прозвучит музыка народов мира, посвященная весне как времени надежды и радости.

Дорогие друзья, ждем вас в новом сезоне на концертах «Нескучного хора». Уверены, что молодые талантливые ребята под руководством народной артистки Республики Татарстан МиляушиТаминдаровой подарят своим слушателям самые позитивные и яркие эмоции, энергию своего сердца и тепло своей души!

Хор – это точно не скучно!

Начало в 18.30

ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ

Разработано в web-студии «Артклен»