Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Дружба народов

ХОРОВОЙ CROSSOVER

Нам 10 лет!

Государственный камерный хор Республики Татарстан - талантливый коллектив с большим творческим потенциалом. Камерный хор - неизменный участник значимых культурных мероприятий в республике и за ее пределами. Выступления хора всегда становятся яркими событиями и сопровождаются неизменными аншлагами. Интерес публики к творчеству хора сохраняется благодаря особому творческому почерку коллектива, в основе которого лежит смешение жанров и стилей. Новый концертный сезон 2016-2017 станет для Государственного камерного хора юбилейным.

Юбилей для хора и его бессменного руководителя Миляуши Таминдаровой - это возможность подвести итоги за прошедшее десятилетие и поставить новые творческие цели.

29 октября 2016  Дружба народов

Тема вечного поиска своих корней, собственной истории всегда привлекала внимание музыкантов. Как лоскутное одеяло в стиле «пэчворк» будет построена программа первого концерта камерного хора. В концерте прозвучит обрядовая музыка народов Европы и Америки, горловое пение башкир, грузинские и армянские песнопения, русский и кряшенский фольклор, песни нагайбакских татар и казаков и многое другое.

Художественный руководитель и дирижер

заслуженный деятель искусств РТ

Миляуша Таминдарова

Начало концерта в 17.00.

Купить билет

Разработано в web-студии «Артклен»