Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Песочные мюзиклы

Рисунок песком – новый вид современного искусства, восхищающий и детей, и взрослых. В концертном сезоне 2019-2020 в основу «песочного» абонемента лягут неувядающие литературные сюжеты, воплощенные в слове и музыке.

Мастер песочной анимации Ляля Явкина прямо на сцене под музыку рисует сказки разноцветными песками! Следуя за музыкой и голосом чтеца, лёгкими движениями рук меняет картинку за картинкой. Расскажут сказки известные актеры Рустем Галич, Алексей Калиничев, Петр Нижинский, а музыку исполнят высокопрофессиональные музыканты.

20 октября 2019, 12.00

 Волшебник изумрудного города

«Вспоминайте обо мне, но не слишком грустите: грусть вредит пищеварению.»

(А.Волков, «Волшебник Изумрудного города»)

Книги советского детского писателя и педагога Александра Волкова о Волшебной стране, Изумрудном городе и девочке Элли знакомы и любимы многими. Что может быть ближе миру детского воображения, чем истории о захватывающих путешествиях в неведомые страны, встречи с их грозными правителями, чудесными жителями, добрыми волшебниками и злыми колдунами?

Персонажи оживут в картинах, нарисованных цветным песком на глазах зрителей: смелая девочка Элли подружится с сообразительным Страшилой, сентиментальным Железным Дровосеком и Трусливым Львом, вместе они преодолеют все преграды на пути в Изумрудный город.

В основе представления музыка европейских и российских композиторов.

Купить билет

Разработано в web-студии «Артклен»