Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
ДЕТСКИЙ МИР

Воскресный абонемент

 для детей, которые станут взрослыми, и для взрослых, которые были детьми

Дорогие Взрослые!

Да-да, именно Взрослые!

Когда-то в детстве вы по настоянию родителей ходили в музыкальную школу учиться игре на фортепиано или скрипке, петь в хоре или играть в оркестре. Наверняка вам не очень хотелось идти в «музыкалку», в то время, когда остальные ребята шли гулять, играть и просто отдыхать….

Однако мы уверены, что, повзрослев, вы ни минуты не жалели о том, что с детских лет соприкасались с миром Музыки, благодаря которой стали гармонично развитыми интересными людьми!

Мы приглашаем вас вспомнить детство и окунуться в мир искусства вместе с вашими детьми и внуками. В этом вам помогут концерты нового абонемента «Детский мир». 

 

18 ноября 2018 «Детский альбом»

         П.И. Чайковский очень любил детей, тонко и чутко понимал их душу, чувствовал их настроение. Он часто говорил: «Цветы, музыка и дети составляют лучшее украшение жизни».  И действительно, детская тема проходит через всё его творчество, а «Детский альбом» стал первым сборником пьес для детей в России, вошедшим в золотой фонд мировой музыкальной литературы для детей. В нем поместилась целая детская страна, большой мир ребенка, рассказанный в звуках.

Мы услышим пьесы из знаменитого музыкального сборника в исполнении юных и взрослых музыкантов, в необычных инструментальных сочетаниях. Будет интересно прочувствовать через музыку Чайковского особый дух того времени, узнать, как жили тогда дети, что их окружало, как они проводили свое время.

В концерте примут участие учащиеся Детской музыкальной школы №1 г. Казани.

Купить билет

Разработано в web-студии «Артклен»