Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Чайковский. Royal Ballet Gala

«Чайковский. Royal Ballet Gala»

Карен Корниенко (фортепиано, Москва)

Государственный струнный квартет РТ

11 марта 2018, 17.00

Карен Корниенко – один из самых заметных российских пианистов современности. Ученик выдающейся пианистки Веры Горностаевой, лауреат многих престижных международных конкурсов, талантливый композитор и интерпретатор, активно гастролирующий по миру. Каждый год музыкант представляет новые интересные концертные программы, выступает с симфоническими оркестрами. Многие из его концертов транслируются теле и радио компаниями (BBC, «Радио России», «Орфей», канал «Культура» и др.).

Репертуар пианиста огромен: 30 концертов для фортепиано с оркестром, произведения для фортепиано практически всех стилей, форм и жанров, многочисленные произведения для камерного ансамбля, включая собственные транскрипции для скрипки и фортепиано.

Большое внимание пианист уделяет жанру фортепианной транскрипции. В его репертуаре есть сольная программа из собственных транскрипций произведений Чайковского, Лядова, Рахманинова, Глинки.

"Я знаю пианиста Карена Корниенко как яркого артиста, исключительно творческого, живого исполнителя. В его игре никогда не бывает равнодушия. Все, что он исполняет, заставляет себя слушать. ''Главное в нем - его артистический талант и масштаб мышления. Его образ как артиста видится, прежде всего, романтиком…» (Народная артистка России, проф. В. Горностаева.)

В Казани пианист представит фортепианные транскрипции музыки из балетов Чайковского:

П.Чайковский - М.Плетнёв. Концертная сюита из музыки балета «Щелкунчик»

П.Чайковский - К.Корниенко

Концертная сюита из музыки балета «Лебединое озеро»

Симфоническая сюита по музыке балета «Щелкунчик»

Вальс из балета «Спящая красавица»

Государственный струнный квартет РТ – заслуженный коллектив Татарстана, имеющий внушительный концертный опыт как в России, так и за рубежом. В составе квартета народные артисты РТ Шамиль Монасыпов, Марат Зарипов, Альберт Асадуллин, Марат Аюпов.

В исполнении квартета прозвучат избранные сочинения П. Чайковского.

Купить билет

Разработано в web-студии «Артклен»