Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
span тут должна быть внешняя ссылка
ДЕТСКИЙ МИР

Воскресный абонемент

для детей, которые станут взрослыми, и для взрослых, которые были детьми 

Дорогие Взрослые!

Да-да, именно Взрослые!

Когда-то в детстве вы по настоянию родителей ходили в музыкальную школу учиться игре на фортепиано или скрипке, петь в хоре или играть в оркестре. Наверняка вам не очень хотелось идти в «музыкалку», в то время, когда остальные ребята шли гулять, играть и просто отдыхать….

Однако мы уверены, что, повзрослев, вы ни минуты не жалели о том, что с детских лет соприкасались с миром Музыки, благодаря которой стали гармонично развитыми интересными людьми!

Мы приглашаем вас вспомнить детство и окунуться в мир искусства вместе с вашими детьми и внуками. В этом вам помогут концерты нового абонемента «Детский мир». 

21 апреля 2019 «Чиполлино»

В третьем концерте абонемента юные и взрослые артисты представят музыкальный веселый перфоманс по мотивам сказки Джанни Родари о приключениях мальчика-луковки и его друзей в сказочной стране. Все вместе они борются с коварным принцем Лимоном и его фруктовой свитой, захватившими власть над овощным населением страны. В сюжете сказки на первый план выходят вечные вопросы дружбы, трудолюбия, честности и благородства.

В основе представления музыка Карена Хачатуряна, а также народные итальянские мелодии. В нашей сказке забавные персонажи итальянского писателя будут исполнять песни и танцы, лирические дуэты и обязательно играть на различных музыкальных инструментах!

В концерте примут участие учащиеся Детской школы искусств имени М. А. Балакирева г. Казани.

Купить билет

span тут должна быть внешняя ссылка
МУЗЫКА ПРИ СВЕЧАХ

«Музыка при свечах» - это традиционные вечера камерной музыки в исполнении Государственного струнного квартета РТ. Изысканная атмосфера, исполнительское мастерство музыкантов, разнообразие музыкальных жанров и стилей, а также познавательные рассказы ведущей концертов – все это делает абонемент интересным для разных поколений слушателей.

21 апреля 2019

Великий Чайковский. Золото русской музыки

Пётр Ильич Чайковский - гениальный композитор 19 века, он поднял на небывалую высоту русское музыкальное искусство. Всемирно известные балеты «Щелкунчик», «Лебединое озеро», оперы «Евгений Онегин», «Пиковая Дама», «Иоланта» на протяжении многих десятилетий входят в репертуар лучших музыкальных театров планеты. В концерте прозвучат чарующие романсы, камерная инструментальная музыка Чайковского, а также золотые страницы русской музыкальной классики.

Государственный струнный квартет Республики Татарстан

Шамиль МОНАСЫПОВ – I скрипка

Марат ЗАРИПОВ – II скрипка

Марат АЮПОВ – альт

Альберт АСАДУЛЛИН – виолончель

Купить билет

Developed in "Артклен" studio.