Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
span тут должна быть внешняя ссылка
Сказки на песке. Золушка

СКАЗКИ НА ПЕСКЕ

Воскресный абонемент для всей семьи

Текут золотые песчинки, оживлённые  причудливой фантазией, рождаются удивительные сказочные истории,  улетают в пространство звуки музыки, обволакивая души своей волшебной красотой.

«Сказки с песочной анимацией» – удивительное явление завтрашнего дня, подаренное Вам уже сегодня. «Снегурочка», «Дюймовочка», «Золушка»,  – сказки, которые мы предлагаем нашим любимым слушателям в новом концертном сезоне. Песочная анимация – новейший вид современного искусства, равно восхищающий и детей, и взрослых. Всё происходит здесь и сейчас. Руки художника рисуют песком на светящемся столе изменчивые картины, изображение транслируется на экран, а Вы… становитесь соучастником незабываемого действа. Крибле! Крабле! Бумс! Мы взмахиваем волшебной палочкой и начинаем представление!

…Вы не забыли купить билет?

Каждое представление будут сопровождать рисунки на песке мастера песочной анимации Ляли Явкиной. А расскажут сказки известные актеры и музыканты: Рустем Галич, Алексей Калиничев, Юлия Зиганшина.

8 апреля 2018  Золушка

История девушки, которая благодаря своей доброте и трудолюбию превращается в прекрасную принцессу - один из самых популярных сюжетов в фольклоре разных народов мира. Среди множества литературных воплощений сказка Ш. Перро «Золушка» - безусловно, самая любимая. А музыка старинных и современных композиторов создаст атмосферу изысканности и утонченности.

Купить билет

span тут должна быть внешняя ссылка
Классическая гитара в XXI веке

Карлоса Пиньяна признают как одного из лучших исполнителей фламенко и композитора. Он мастерски импровизирует в своих инструментальных пьесах, имеет неповторимый стиль исполнения, сочетающий блестящую технику с невероятной экспрессией, что позволяет ему выразить не только дух чистого фламенко, но и искать новые пути.

Карлос Пиньяна представит свой авторский проект «Тело и Душа» (Body & Soul), или «Материя и Дух» – мистическое путешествие в глубины фламенко и культуры Испании. Душа и тело фламенко — музыка и танец в идеальном сочетании переплетаются в этом проекте и раскрываются на основе дуализма: радость-грусть, любовь-ненависть, жизнь-смерть. Гитара представляет собой душу, которая скрывает самые тонкие оттенки чувств, переведенные на разные стили музыки фламенко. Танец в исполнении Кармен Марии Кой дополняет удивительную музыку Карлоса, визуализируя эмоциональные состояния и их изменчивость. Ритмы, вытекающие из ударных Мигеля Оренго, воплощают сердцебиение этого мистического бытия.

Ансамбль солистов Московской филармонии «Мадригал» - один из постоянно действующих коллективов Московской филармонии, основан в 1965 г. композитором и клавесинистом Андреем Волконским (1933-2008). Именно в исполнении «Мадригала» в нашей стране впервые прозвучали шедевры Средневековья, Возрождения, раннего барокко, сцены из опер и мадригальные комедии, литургические драмы и духовные мистерии, оратории и мадригалы, светские и духовные песни, старинная инструментальная музыка.

За годы концертной деятельности «Мадригал» дал около 2500 концертов в СССР, России и многих странах мира, подготовил несколько десятков монографических и тематических программ, участвовал в престижных фестивалях. Ансамблем записан 21 диск на родине и за рубежом (Ватикан, Бельгия, Германия). Серия «Тысяча лет музыки», выпущенная фирмой «Мелодия», давно уже стала филофонической редкостью.

Новейший этап в истории «Мадригала» наступил в 2008 году, когда его возглавил заслуженный артист России Александр Суетин - известный исполнитель на старинных щипковых инструментах, участник множества международных фестивалей и проектов, автор многочисленных лютневых транскрипций и записей, выпущенных на компакт-дисках.

Поиски живого, неувядающего музыкального духа на пути, строго ограниченном рамками стилистической корректности - таково кредо нового «Мадригала».

Developed in "Артклен" studio.