Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
span тут должна быть внешняя ссылка
Магия струнных

МИР МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

(были и небылицы)

Воскресный абонемент для всей семьи

Музыкальные инструменты — это очень необычные, почти магические предметы!  Многие тысячелетия они сопровождают людей в труде и отдыхе, войне и мире, радости и печали, являясь звучащими свидетелями истории человечества. 

Мир музыкальных инструментов огромен и разнообразен: каждый инструмент имеет не только свой неповторимый тембр, индивидуальную музыкальную «краску», но и свою  увлекательную «историю жизни», свой характер и … душу.

На концертах нашего цикла вы узнаете много интересного и удивительного из жизни музыкальных инструментов, познакомитесь с их строением, услышите их голоса соло и в ансамбле. В исполнении казанских музыкантов прозвучат произведения композиторов разных стран и эпох. Вам предстоит убедиться, что музыка – это не только универсальный, но и самый красивый язык на планете Земля.

9 апреля 2017  Магия струнных

Струнные инструменты – элита симфонического оркестра. Их чудесные тембры сравнивают со звучанием человеческого голоса. Немало тайн и загадок, драматических,  а подчас и детективных сюжетов хранит история струнных. В третьем концерте абонемента мы услышим скрипку, альт, виолончель, контрабас и арфу, которые прозвучат соло и в составе дуэтов, квартетов и квинтетов.

Начало концертов в 12.00

Ведущая

Виктория Шушарина

Купить билет

Купить билет на Портале госуслуг

span тут должна быть внешняя ссылка
Юбилейный концерт Детской музыкальной школы №1
Developed in "Артклен" studio.