Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
СКАЗКА О СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЕ

Его королевское величество Орган, великий и прекрасный, приглашает детей и взрослых в свое волшебное органное королевство. В новом концертном сезоне Король музыкальных инструментов предлагает вашему вниманию три музыкальные сказки. Каждая сказка – это занимательный сюжет и увлекательное путешествие в мир органной музыки. Произведения выдающихся композиторов разных стран и эпох, авторские импровизации, звучание различных инструментов – каждый концерт цикла станет для вас настоящим музыкальным праздником.

6 января 2019

«Сказка о Снежной королеве,

или Рождественские органные импровизации»

«Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать больше, чем сейчас. Так вот, жил был тролль, злой-презлой, сущий дьявол. Раз был он в особенно хорошем расположении духа: смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже …»

Так начинается сказка Г.Х. Андерсена «Снежная королева». Именно эту историю о всепобеждающей силе добра над злом предлагает вам послушать Его Королевское Величество Орган накануне Рождества. Вас ждет встреча с замечательным мультфильмом «Снежная королева», который будет сопровождаться авторскими органными импровизациями заслуженной артистки РТ Лады Лабзиной. Захватывающий сюжет и неповторимое звучание органа – чудесный подарок к Рождеству детям и взрослым.

Купить билет на 11.00

Купить билет на 14.00

Developed in "Артклен" studio.