Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
III Музыкальный фестиваль "Айнур Бегутов и друзья"

Заключительный Гала-концерт фестиваля «Айнур Бегутов и друзья» - это настоящий праздник позитивных эмоций, ярких музыкальных экспериментов в исполнении известных музыкантов нашего города и гостей из Москвы.

Хедлайнер концерта гитарист из Чили Хосе Антонио Эскобар. Хосе один из наиболее выдающихся и разносторонних классических гитаристов своего поколения. Его искусство привлекает совершенным балансом музыкальной экспрессии и обширных знаний о различных музыкальных эпохах и стилях.

Хосе Антонио – лауреат многих международных конкурсов, завоевал первые премии на таких престижных состязаниях гитаристов, как конкурсы имени Эйтора Вилла-Лобоса в Рио-де-Жанейро (1997), Алирио Диаса в Каракасе (1998), Франсиско Тарреги в Беникасиме (Испания, 2000, I премия и специальный приз публики), в Малибу (США, 2001), Хулиана Аркаса в Альмерии (Испания, 2003), «Норба Цезарина» в Касересе (Испания, 2005).

Гитарист выступал с сольными концертами, а также с оркестрами мирового уровня более чем в 30 странах Европы, Северной и Южной Америки, Среднего Востока, Азии, Австралии, Новой Зеландии, на самых престижных концертных площадках.

 

https://www.youtube.com/watch?v=GuLrSYe13pc

https://www.youtube.com/watch?v=lX-lzyVP06k

 

В концерте примет участиt ансамбль «Guitarra Magia» - руководитель Александр Лаврентьев, инструментальный дуэт Кирилл Русинов (гитара) –Татьяна Корюкина (домра). Конечно, гитарный праздник не обойдется без участия автора проекта Заслуженного артиста Республики Татарстан и Республики Дагестан Айнура Бегутова.

Developed in "Артклен" studio.